Дорога и путепровод к Крестам будут стоить 3,5 млрд рублей

Автор фото: Ковалев Петр

По предварительным подсчетам, стоимость строительства продолжения Оборонной улицы в Колпино и путепровода через железнодорожные пути Московского направления составит около 3,5 млрд рублей. Сейчас готовится проектная документация.

Глава городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин рассказал, что, по предварительным оценкам, стоимость строительства продолжения Оборонной улицы в Колпино и путепровода через железнодорожные пути Московского направления составит около 3,5 млрд рублей, сообщает "Фонтанка.ру".
Работы в рамках этого проекта разбиты на два этапа. В первом, который уже реализует "АБЗ-Дорстрой" за 1,2 млрд рублей, должен быть построен мост через Ижорский пруд. Проектирование второго этапа будет закончено в III квартале 2016 года.
Смольный решил, что конкурс на выполнение работ по второму этапу и непосредственно сами работы должны начаться уже в этом году. Для этого администрация включила второй этап в государственную программу развития дорожной инфраструктуры.
На строительство путепровода и продолжения Оборонной улицы потребуется 30 месяцев. Общая протяженность дороги вместе с путепроводом составит 4,6 км, сам путепровод – 600 м. Мост будет вести к новому зданию тюрьмы Кресты.