В полыхающем здании Минобороны располагается департамент Васильевой

Автор фото: Стоян Васев/ТАСС

В охваченном огнем здании Минобороны в Москве располагается департамент имущественных отношений, который раньше возглавляла Евгения Васильева, и в котором должен работать заместителм сын вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.

В горящем здании Минобороны на Знаменке, 19, располагаются департаменты жилищного обеспечения и имущественных отношений.
Пожар тушат по пятой высшей категории сложности. Огонь распространился на третий, четвертый и пятый этажи здания. Очевидцы также сообщают, что полыхает крыша.
"Площадь пожара достигла 3500 м2. На место ЧП прибыли начальник Генштаба Валерий Герасимов, первый замминистра обороны Руслан Цаликов и замглавы МЧС России Александр Чуприян" - сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.
Из здания эвакуировано около 50 человек. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправная электропроводка.
До 2012 года департамент имущественных отношений Минобороны возглавляла Евгения Васильева, которую впоследствии признали виновной в распродаже имущества военного ведомства по бросовым ценам. Суд приговорил экс-чиновницу к пяти годам лишения свободы за мошенничество в особо крупных размерах, но в августе 2015 года она вышла на свободу по УДО.
В марте стало известно, что пост заместителя департамента имущественных отношений займет Алексей Рогозин, сын вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина. Впоследствии Алексей Рогозин подтвердил информацию о скором назначении. но сказал, что документы пока не оформлены.