Организационный комитет утвердил программу ПМЭФ-2016

Автор фото: Ковалев Петр

Организационный комитет утвердил основные направления деловой программы ПМЭФ-2016. В частности, впервые на полях форума состоится первая Конференция по устойчивому развитию приарктических территорий.

Организационный комитет утвердил деловую программу ХХ юбилейного Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Организаторы форума, который в этом году пройдет под девизом "На пороге новой экономической реальности", ожидают представителей из Италии, Китая, других стран Азиатско-Тихоокеанского региона, стран Европы, Индии, арабских стран и Латинской Америки.
На полях форума организаторы планируют впервые провести конференцию по развитию приарктических территорий, форум деловой двадцатки и деловой форум Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Его проведение предусмотрено в третий день форума, 18 июня.
Также в рамках ХХ ПМЭФ пройдут церемония вручения премии "Глобальная энергия" и Саммит энергетических компаний. Запланированы специальная сессия Валдайского клуба и мероприятия цикла "Беседы с выдающимися людьми". Кроме того, организаторы планируют расширить представительство российских регионов.
Юбилейный ПМЭФ-2016 впервые пройдет на новой площадке конгрессно-выставочного центра "ЭкспоФорум" в Шушарах. Форум проведет созданный в прошлом году государственный фонд "Росконгресс". Раньше ПМЭФ проходил на территории выставочного комплекса "Ленэкспо" на Васильевском острове на берегу Невы, а до 2005 года - в Таврическом дворце.