Конюшенное ведомство отдадут музею истории Петербурга

Автор фото: Коньков Сергей

Смольный окончательно определился с судьбой Конюшенного ведомство – его решено отдать музею истории Петербурга. Городская администрация уже направила проект двухстороннего соглашения о расторжении договора аренды компании "Оранж девелопмент".

Комитет имущественных отношений окончательно решил судьбу Конюшенного ведомства – его решено отдать музею истории Петербурга. Сейчас Смольный уже отправил проект двухстороннего соглашения о расторжении договора аренды компании "Оранж девелопмент", которая входит в "Плаза Лотос Груп" Михаила и Бориса Зингаревичей, пишет Фонтанка.ру.
Вскоре также будет отменено решение о реконструкции комплекса под гостиницу, и сразу после этого его официально передадут музею.
В самом музее говорят, что пока не знают, как будут распоряжаться Конюшенным ведомством. Дело в том, что сам музей не просил отдавать ему этот комплекс. Ранее городские власти уже говорили, что ведомство можно будет использовать как культурную площадку – разместить в нем выставочные площади, художественную школу и прочее.