Украинские радикалы начали дежурить на границе с Крымом

Автор фото: Архип Верещагин/ТАСС

Сторонники блокады Крыма вновь заявили о дежурстве на границе полуострова. Они намерены останавливать транспорт, который следует в регион.

Активисты формирования "Аскер" сегодня, 28 марта, начали дежурить на границе с Крымом совместно с пограничниками. Помимо прочего, они намерены останавливать транспорт, который следует в регион.
"Завтра приступают к несению службы представители "Аскер" для усиления пограничной и таможенной службы. Получили все разрешения, все согласовано. У нас идет усиление административной границы в полном объеме, как раз с началом командно-штабных учений", — заявил председатель генической райгосадминистрации Александр Воробьев, сообщает РБК.
Это уже не первый раз, когда украинские радикалы оказываются на границе с Крымом. Впервые активисты начали блокаду полуострова в конце сентября прошлого года. Тогда они блокировали грузовики с различными продуктами и товарами, следующие на полуостров.
В январе 2016 года так называемая блокада была снята, и активисты заявили о желании находиться на границе с Крымом вместе с пограничниками.