Названы победители "Байкальской рыбалки — 2016"

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС

В Бурятии прошла "Байкальская рыбалка — 2016". Победители — команда "Метрополь" — наловили больше 5 кг рыбы. Всего в соревнованиях участвовали более 200 команд. Какие призы достались другим командам, читайте в материале ниже.

"Байкальская рыбалка — 2016" прошла в селе Оймур Кабанского района Бурятии в минувшие выходные. Соревнования прошли уже в 12-й раз. На них приехали команды из Иркутской области, Забайкальского края, Якутии, Хакасии, Крыма, Монголии, Китая и Евросоюза. Всего в рыбалке участвовала 201 команда.
Победителем "Байкальской рыбалки — 2016" стала команда "Метрополь" из Улан-Удэ. Они смогли наловить 5 кг 342 г рыбы. Победители получили автомобиль "УАЗ Патриот". Второе место досталось "Читинскому Теплоэнергосбыту" из Забайкальского края. Их улов составил 5 кг 258 г. Их наградили снегоходом. Третье место заняла команда "Ангара" из Ангарска с уловом 3 кг 700 г. Их приз — лодочный мотор.
Призы получили команды, занявшие места с 4-го по 10-е. Для них подготовили такие призы, как лодка, мотоледобур, электростанция, GPS навигатор, эхолот, палатка, набор мебели.
Во время проведения "Байкальской рыбалки — 2016" одну команду дисквалифицировали, так как узнали, что участники пришли на соревнования со своей рыбой. Известно, что в 2017 году соревнования пройдут в Баргузинском районе Бурятии.