Дмитрий Медведев пообещал не повышать налоги в России до 2018 года

Автор фото: Астахов Дмитрий/ТАСС

По словам Дмитрия Медведева, несмотря на то что в последнее время все чаще появляются предложения о повышении налогов, их не будут увеличивать вплоть до 2018 года. Он также отметил, что на сегодняшний день в поднятии налогов нет никакой необходимости.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что до 2018 года налоги в России подниматься не будут. При этом глава правительства отметил, что многие предлагают увеличить налоговую нагрузку, хотя на сегодняшний день в этом нет необходимости.
"Несмотря на то что мы понимаем, сейчас очень непростая ситуация в экономике, было принято политическое решение. Оно заключается в том, что мы до 2018 года не будем принимать решений об увеличении налоговой нагрузки, хотя эти призывы постоянно звучат", — сказал Медведев, сообщает РИА Новости.
По словам главы российского правительства, в нынешней налоговой системе все еще есть необходимые резервы. Кроме того, есть возможность найти более эффективные формы "бюджетных отношений". "Очень важно, чтобы налоговая система была стабильной", — добавил Медведев.