Песков пообещал, что Савченко будет отбывать срок

Автор фото: Свистунова Валентина

Дмитрий Песков заявил, что Надежда Савченко является осужденной, и в соответствии с российскими законами она будет отбывать срок. По его словам, другие решения могут быть приняты только президентом.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Надежда Савченко является осужденной и будет отбывать срок. По его словам, другие решения могут быть приняты только президентом.
"По Савченко ситуация для нас предельно простая и предельно понятная: Савченко является осужденной, а далее все происходит в соответствии с законом Российской Федерации. Она будет отбывать срок. Иные решения могут приниматься только главой государства. Пока таких решений нет", — заявил Песков, сообщает РИА Новости.
Ранее лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко, выступая на одном из ток-шоу, заявила, что уже сейчас существует договоренность между Россией и Украиной о передаче осужденной в РФ летчицы Надежды Савченко. "По нашей информации, есть решение о том, что она будет передана в Украину или в обмен, или она может быть передана в Украину по международным правовым документам для отбывания наказания в Украине. Есть большие шансы", - говорила она.
При этом Тимошенко подчеркнула, что власти Германии и США способствовали процессу – именно они уговорили российскую сторону передать летчицу.