Суд посадил под домашний арест трех подозреваемых по делу о подкупе в Спецстрое

Автор фото: Ваганов Антон
Наручники.

Суд в Петербурге отправил под домашний арест трех сотрудников  ФГУП "Главное управление №3 при Спецстрое России", подозреваемых в подкупе.  

Петроградский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста трем сотрудникам ФГУП "Главное управление №3 при Спецстрое России", задержанным по делу о коммерческом подкупе.
"Трое подозреваемых отправлены под домашний арест. Вопрос об избрании меры пресечения еще одному суд рассмотрит сегодня", — сообщил ТАСС представитель Главного следственного управления СК по Петербургу.
В среду, 23 марта, суд поместил под домашний арест сотрудника Спецстроя Сергея Базарнова.
На этой неделе в Петербурге по делу о коммерческом подкупе были задержаны три руководителя Спецстроя России на Северо-Западе. Это ведущий специалист отдела материально-технического обеспечения Сергей Базарнов, начальник управления закупок Алексей Калябин и начальник отдела поставок оборудования Игорь Неволин, ранее работавший на предприятии.
22 марта сотрудники СК, ФСБ и полиции обыскали ФГУП "Главное управление №3 при Спецстрое России" и квартиры некоторых сотрудников, фигурирующих в уголовном деле. По данным следствия, неустановленные сотрудники Спецстроя получили от коммерческой фирмы 874 тыс. рублей за заключение с ней контракта на поставку товаров. Преступление было совершено в период в сентября 2014 года по ноябрь 2015 года в доме 15, лит. Б, по ул. Мира.