Бывший президент "Связного" назначен операционным директором "М.Видео"

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

Экс-президент "Связного" Майкл Тач назначен операционным директором "М.Видео". В его прямое подчинение перейдут все основные подразделения "М.Видео Менеджмент".

Бывший президент "Связного" Майкл Тач по решению совета директоров назначен на должность главного исполнительного директора (СЕО) ООО "М.Видео Менеджмент", говорится в сообщении компании. Тач будет отвечать за всю операционную деятельность компании, подчиняясь непосредственно Александру Тынковану — президенту и СЕО группы "М.Видео".
"Впереди новые цели: качественный рывок в сегменте связанных устройств и развитие новых онлайн-проектов. Я очень рад приветствовать Майкла Тача в нашей высокопрофессиональной команде, и я уверен, что наше партнерство в ближайшем будущем приведет компанию к достижению этих амбициозных целей", — прокомментировал назначение Тынкован.
В прямое подчинение топ-менеджера перейдут все основные подразделения ООО "М.Видео Менеджмент" (дирекция розничных продаж, коммерческая дирекция, дирекция по маркетингу, дирекция по управлению поставками, дистрибуцией и логистикой, информационным технологиям и проектам, финансовая дирекция, дирекция по персоналу, дирекция по развитию розничной сети).
В декабре 2014 года группа Solvers Олега Малиса получила операционный контроль над ретейлером. Об отставке Тача с поста президента компании стало известно в середине января. Его должность занял бывший председатель правления Связного банка Евгений Давыдович.
В "Связной" он пришел в 2007 году. До этого он почти 10 лет работал в General Electric Capital и был главным финансовым директором GE Money Bank в России. Сразу после ухода появилось сообщение о его переходе в "М.Видео", однако в компании заявили, что этот вопрос совет директоров не обсуждал, вопрос об отставке Тынкована точно не обсуждается.