Владимир Путин вспомнил, как в "Крестах" удаляли зубы без анестезии

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Владимир Путин рассказал, как давно побывал в петербургских "Крестах". На тот момент, по словам главы государства, в изоляторе удаляли зубы без анестезии.

Президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры рассказал о том, как давно побывал в петербургских "Крестах". Тогда его поразило, что в этом изоляторе подозреваемым удаляли зубы, не используя при этом анестезию.
"Помню очень хорошо, как в "Крестах" был, много лет, правда, назад: без анестезии зубы удаляют, понимаете? Это что такое? Мы в каком веке живем?" — возмутился президент, пишет "Лента.ру".
Он также добавил, что очень надеется на то, что сейчас подобное в местах заключения не практикуется. Глава государства добавил, что работникам прокуратуры, которые ответственны за надзор в системе исполнения наказаний, следует крайне внимательно относиться к условиям заключения.
Сейчас в Петербурге достроен новый изолятор "Кресты-2". На его возведение было потрачено 12 млрд рублей. Строительство СИЗО "Кресты-2" началось в 2007 году. Его территория занимает 32 га. На ней расположено более 20 зданий и сооружений общей площадью 164 тыс. м2.