В Кремле не знают о договоренности Путина с Порошенко

Автор фото: Климентьев Михаил/ТАСС

Песков не знает о каких-либо договоренностях между главами России и Украины по обмену украинской летчицы на российских солдат. Накануне Песков заявил, что такое решение может принимать только Путин.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не подтверждает заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Владимир Путин якобы дал обещание освободить или обменять украинскую летчицу Надежду Савченко после завершения суда над ней. "Мне неизвестно о таких договоренностях", — сказал Песков, сообщает РИА Новости.
Накануне Песков заявил, что в вопросе обмена осужденной Надежды Савченко российская сторона будет действовать строго в рамках закона. При этом он подчеркнул, что окончательное решение по этому вопросу будет принимать лично глава государства.
22 марта суд приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам колонии общего режима и штрафу в размере 30 тыс. рублей. Сразу после оглашения приговора Порошенко рассказал об обещании Путина во время встреч в "нормандском формате" обменять Савченко на двух россиян, Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных на украинской территории.