Секвойя дженетикс ГК Алкор Био на выставке "Аналитика Экспо – 2016" в Москве

Резидент Сколково компания Секвойя дженетикс ГК Алкор Био представит на выставке "Аналитика Экспо – 2016"  продукты для молекулярно-генетических исследований.

12 – 14 апреля компания Секвойя дженетикс (входит в Группу компаний Алкор Био – российского разработчика и производителя реагентов для иммуноферментного и молекулярно-генетического анализа) примет участие в 14-й международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов "Аналитика Экспо – 2016" в Москве.
Как резидент Сколково, компания Секвойя дженетикс будет представлена на коллективном стенде биомедицинского кластера этой структуры. В настоящее время Секвойя дженетикс работает над инновационным проектом в области Real-Time PCR, находящимся на старте. На выставке Секвойя дженетикс представит линейку продуктов ГК Алкор Био для молекулярно-генетического анализа, в том числе – инновационные разработки. Это – единственная зарегистрированная в Росздравнадзоре РФ тест-система для диагностики муковисцидоза, выполненная в формате ДНК – биочипа; набор для выделения ДНК из сухих пятен крови – "Экстра-ДНК-Био" - единственный отечественный набор, позволяющий осуществлять выделение из указанного биоматериала; первая отечественная ДНК-карта для сбора и хранения биоматериала. Применение  ДНК-карт позволяет собирать образцы биоматериала, кровь или слюну, и хранить их при комнатной температуре в виде компактных картотек.
Также сотрудники Секвойи дженетикс ознакомят посетителей выставки с такими разработками ГК Алкор Био, как набор "Экспресс-ДНК-Био" для выделения ДНК из цельной крови и биоптатов без предварительной подготовки образца. Здесь же будет представлена линейка продуктов для ПЦР, в состав которой входят ДНК полимеразы с горячим стартом на основе химической модификации и антител Taq M и Taq AB, соответственно, мастер-миксы на основе полимераз с горячим стартом, урацил ДНК гликозилаза, готовые смеси dNTP, протеиназа К и др. Говоря о разработках в сфере молекулярно-генетических исследований, стоит также упомянуть, что ГК Алкор Био осуществляет синтез "простых" и "модифицированных" олигонуклеотидов, а также разработку тест-систем на основе ПЦР под заказ. Гостям выставки будут предложены на апробацию ферменты для проведения молекулярных исследований производства ГК Алкор Био: Taq ДНК полимеразы и мастер-миксы на их основе.