В Петербурге завод Hyundai начал тестовое производство кроссовера Creta

Автор фото: leblogauto.com

Петербургский завод Hyundai начал тестовую сборку кроссовера Creta. Массовое производство будет запущено в III квартале 2016 года. Автомобиль будет оснащен системами переднего и полного привода, а также двигателями объемом 1,6 и 2 л.

Завод Hyundai Motor в Петербурге начал тестовое производство нового компактного кроссовера Creta в рамках подготовки к его массовому запуску на российском рынке, говорится в релизе дистрибьютора, "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус". В ходе тестовой сборки сотрудники предприятия внимательно контролируют процессы на всех стадиях производства и проводят аудит уже собранных машин.
Параллельно с аудитом процесса производства новой модели на заводе ведется работа с локальными и зарубежными поставщиками. Им передается вся информация о текущих результатах производства новой модели, внедряются улучшения в конструкции деталей, и оптимизируется процесс производства поставщиков, отмечается в релизе.
Специалисты цеха сварки и представители департамента контроля качества проследят за показателями зазоров и перепадов нового типа кузова, а также проверят установленные роботами сварные точки, в том числе при помощи контрольно-измерительной машины. Для запуска новой модели в цехе сварки было дополнительно установлено 53 новых робота.
Массовое производство нового кроссовера Hyundai Creta будет запущено в III квартале 2016 года. Новый автомобиль будет оснащен системами переднего и полного привода, а также двигателями объемом 1,6 и 2 л. Обновленный Hyundai Solaris будет запущен в производство в конце 2016 года. При этом в мае с производства снимут Hyundai Solaris в модификации хетчбэк. Объем инвестиций в старт производства обеих моделей составляет около $100 млн. До 20 января завод останавливал конвейер, чтобы переналадить его под новое оборудование.