В Кремле ответили на заявление Мутко об отставке

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Песков сообщил, что Мутко остается министром спорта, несмотря на его готовность уйти в отставку. Представитель Кремля призвал также "без эмоций просто восстановить цепочку событий".

Виталий Мутко остается министром спорта, несмотря на его готовность уйти в отставку из-за допингового скандала, заявил 22 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля напомнил, что глава Минспорта "неоднократно заявлял о готовности взять всю ответственность на себя".
"Вместе с тем давайте не забывать, что президент поручил самым тщательным образом разобраться, что стало причиной произошедшего скандала с мельдонием. В данном случае нужно без эмоций просто восстановить цепочку, чтобы застраховать наших спортсменов от повторения подобных случаев", — заявил Песков.
Накануне Мутко заявил, что "устал" от должности и готов уйти в отставку в связи с допинговым скандалом. "Я готов за все ответить и отвечаю 7 лет... Я за это кресло не держался никогда, я уже устал так, что просто... Видите, что базы созданы, все одеты, обуты, зарплаты есть и прочее", — признался Мутко накануне в интервью "Р-Спорт".
Ранее Владимир Путин заявил, что руководители российского спорта не проинформировали вовремя спортсменов о пополнении стоп-листов препаратов. Президент призвал не политизировать допинговый скандал, не искать теории заговора, а вовремя реагировать на рекомендации Всемирного антидопингового агентства (WADA).