"Герофарм" получил заем на 1 млрд рублей на строительство завода

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Открытие научно-исследовательского центра «Фарм-Холдинг».

Петербургский фармпроизводитель "Герофарм" получил в ВТБ пятилетний заем на 1 млрд рублей на строительство завода.

Банк "ВТБ" открыл ООО "Герофарм", входящему в ГК "Герофарм", кредитные линии на 5 лет с лимитом задолженности в размере 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании. Средства будут направлены на финансирование части затрат по строительству современного фармпроизводства в Пушкинском районе.
"Герофарм" строит завод в производственной зоне Восточная, это современный технологический комплекс по производству субстанции для инъекционных препаратов, отвечающий требованиям стандартов надлежащей производственной практики (GMP). Инвестпроект реализуется в рамках фармкластера Петербурга.
"Проекты по развитию фарминфраструктуры, а именно новые мощности для выпуска фармсубстанций, — приоритет для индустрии сегодня, — комментирует проект глава "Герофарм" Петр Родионов. — Только укрепление этих компетенций позволит стране преодолеть зависимость от импорта. Именно на это нацелен наш проект по созданию нового предприятия в Пушкине в рамках фармацевтического кластера Санкт-Петербурга".
"Банк "ВТБ" рад поддержать компанию в разработке и выпуске высококачественных российских лекарств, приоритетных с точки зрения импортозамещения, и предоставить необходимый для развития спектр финансовых услуг", — приводятся в сообщении слова члена правления банка "ВТБ" Дениса Бортникова.