В Петербурге в "Час земли" зажгут свечи в память о жертвах крушения Boeing

Автор фото: Ваганов Антон
"Час Земли". Дворцовая площадь.

В Петербурге вместо «Часа Земли» пройдет траурная акция. На стрелке Васильевского острова с 19.30 будут раздаваться свечи, и в 20.15 Петербург почтит память погибших в авиакатастрофе минутой молчания.

В Петербурге вместо "Часа Земли" пройдет акция памяти по погибшим в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону, сообщает городской комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. На стрелке Васильевского острова петербуржцы почтят память погибших минутой молчания и зажгут свечи.
С 19.30 будут раздаваться свечи, и в 20.15 Петербург почтит память погибших минутой молчания. При этом, запланированное отключение подсветки мостов, телебашни и Эрмитажа в рамках акции "Час Земли" все равно состоится.  Все увеселительные мероприятия, связанные с "Часом Земли" в Петербурге и запланированные на 19 марта отменены
Международную акцию "Час Земли" ежегодно проводит Всемирный фонд дикой природы. Впервые мероприятие впервые состоялось в 2007 году в Австралии. Россия присоединилась к акции в 2009 году. В 2015 году в акции приняли участие 172 страны и более двух млрд человек. В России акцию поддержали 20 млн человек из разных городов.