В Петербурге пьяного майора ФСБ задержали с погоней

Автор фото: Коньков Сергей

В Петербурге с погоней задержали пьяного майора ФСБ после того, как он избил врача городской поликлиники №27. К расследованию инцидента привлечены МВД и ФСБ.

Полиция гналась за майором ФСБ, избившим замглавного врача городской поликлиники №27 в Петербурге. По данным "Фонтанки", около 20.00 18 марта сразу три наряда ГИБДД устроили погоню за автомобилем KIA, за рулем которого находился майор ФСБ. В итоге нарушитель бросил машину и пытался скрыться во дворах, однако был задержан с применением силы.
По данным издания, конфликт между майором и врачом произошел между Московским проспектом и Варшавской улицей после того, как водителю KIA не понравился маневр соседней машины. Он догнал оппонента и затеял перепалку, в ходе которой начал избивать обидчика, якобы показывая удостоверение ФСБ.
Петербуржец попытался избежать конфликта и скрыться, однако майор ФСБ продолжал преследование, в ответ потерпевший остановился рядом со служебной автомашиной УГИБДД, выбежал и сообщил, что его преследуют. После чего три машины ГИБДД попытались догнать водителя KIA.
Потерпевший же оказался 56-летний заместителем главного врача городской поликлиники №27 Вячеслав Крумгольц. Он был госпитализирован в больницу с травмой головы.
Задержанный оказался пьяным майором ФСБ Глебовым. Его автомобиль был эвакуирован на штрафную стоянку, а в его отношении был составлен протокол за вождение в состоянии алкогольного опьянения. При этом от освидетельствования он отказался.
Инцидент привлек внимание руководства ГУ МВД и ФСБ, пишет "Фонтанка". Как предполагают сотрудники ГИБДД, майор едва ли теперь удастся отделаться только лишением прав.