МЧС опубликовало уточненный список погибших при крушении Boeing

Автор фото: Матыцин Валерий/ТАСС

По последним данным МЧС, из 55 пассажиров 42 – жители Ростовской области, 1- Краснодарского края, 2 – Волгоградской области; 8 граждан Украины, по 1 – Индии и Узбекистана. Среди экипажа было 2 гражданина Испании, 1- РФ, 1- Сейшел, 1- Колумбии и 1 – Кыргызстана.

МЧС РФ опубликовало уточненный список пассажиров и экипажа рейса FZ981 авиакомпании FlyDubai Дубай – Ростов-на-Дону. В него внесены предоставленные Росавиацией уточнения в личные данные погибших.
По последним данным МЧС, на борту находились 62 человека, из них 7 членов экипажа. Из 55 пассажиров 42 – жители Ростовской области, 1- Краснодарского края, 2 – Волгоградской области; 8 граждан Украины, по 1 – Индии и Узбекистана. Среди экипажа было 2 гражданина Испании, 1- РФ, 1- Сейшел, 1- Колумбии и 1 – Кыргызстана.
Таким образом, жертвами крушения Boeing в Ростове стали граждане девяти государств. Среди пассажиров было четверо несовершеннолетних: четырехлетний мальчик с Украины и три россиянина пяти, шести и девяти лет.
Как сообщил министр транспорта России Максим Соколов, авиакомпания FlyDubai застраховала лайнер  и связанный с ним перелет в фирмах из ОАЭ и Великобритании на общую сумму $500 млн. По его словам, этих денег будет достаточно для выплаты компенсаций семьям жертв. Кроме того, главы четырех регионов пообещали выделить родственникам каждого из погибших по 1 млн рублей.
19 марта в 03:42 мск в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку в сложных метеоусловиях (сильный боковой ветер и дождь) потерпел крушение самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс FZ 981 из Дубая. Основные версии крушения – техническая неисправность или ошибка пилотирования в сложных погодных условиях.