К расследованию крушения Boeing привлечены США, ОАЭ и Франция

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области/ТАСС

МАК привлек к расследованию авиакатастрофы в Ростове-на-Дону экспертов из США, Франции и Объединенных Арабских Эмиратов. Также создана комиссия, в которую включены ведущие специалисты по расследованию авиационных происшествий.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) привлечет к расследованию крушения дубайского Boeing в Ростове-на-Дону экспертов из США, Франции и Объединенных Арабских Эмиратов, соощает пресс-служба организации. МАК также создал комиссию, в которую включены ведущие специалисты по расследованию авиационных происшествий.
"В ближайшее время к работе комиссии присоединятся эксперты Объединенных Арабских Эмиратов - государства регистрации и эксплуатанта воздушного судна, США - государства разработчика и производителя самолета и Франции - государства разработчика двигателей", - говорится в сообщении. Ранее в Boeing сообщили, что готовы оказать помощь в расследовании.
Официальный представитель СКР Владимир Маркин в свою очередь заявил, что ведомство устанавливает контакты с представителями компании FlyDubai для расследования причин крушения. "Следователи начали устанавливать контакты с авиакомпанией FlyDubai, представители которой в ближайшее время прибудут в Ростов-на-Дону", - отметил он, добавив, что также "следователи начали изымать летную документацию и изучать действия оперативных служб аэропорта".
Предварительный анализ переговоров пилотов не выявил нештатных ситуаций на борту до момента взрыва, сообщил "Интерфаксу" информированный источник. Собеседник агентства уточнил, что голоса членов экипажа на записи были спокойные, они не сообщали ни о каких проблемах на борту вплоть до удара о землю.