Жеребьевки четвертьфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдут сегодня в Швейцарии

Автор фото: Вдовин Сергей
Детский спорт Ленинградской области

Жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы состоятся сегодня, 18 марта 2016 года. Они пройдут в швейцарском Ньоне. Во сколько начнется жеребьевка и кто в ней участвует, читайте в материале ниже.

Жеребьевки четвертьфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдут сегодня, 18 марта 2016 года, в швейцарском Ньоне. Мероприятие состоится с штаб-квартире УЕФА.
Сначала пройдет жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов. В ней участвуют испанские клубы "Атлетико""Барселона" и "Реал", немецкие "Бавария" и "Вольфсбург", английский "Манчестер Сити", французский "Пари Сен-Жермен" и португальская "Бенфика". "Манчестер Сити" и "Вольфсбург" впервые будут играть в четвертьфинале.
По результатам жеребьевки Лиги чемпионов, клуб, чей шар вытащат первым, будет играть в первом матче на своем поле. Никаких ограничений не запланировано. Расписание 1/4 финала турнира объявят сегодня, 18 марта 2016 года. Игры пройдут 5-6 и 12-13 апреля 2016 года.
Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы состоится в 15:00 по московскому времени. В четвертьфинале турнира сыграют испанские "Вильярреал", "Атлетик" и "Севилья", чешская "Спарта", донецкий "Шахтер", португальская "Брага", английский "Ливерпуль" и немецкая "Боруссия" из Дортмунда.
Прямую трансляцию жеребьевок Лиги чемпионов и Лиги Европы сегодня, 18 марта 2016 года, можно будет посмотреть на двух телеканалах - "Матч! Футбол 1" и Eurosport. Также интернет-СМИ проведут текстовые онлайн-трансляции. Начало в 14:00 по московскому времени.
Российские клубы завершили еврокубковый сезон. "Зениту" не удалось пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. Петербургский клуб проиграл португальской "Бенфике" в двух матчах со счетом 0:1 и 1:2.