США предупредили Россию о возможных терактах

Автор фото: Global Look Press

Власти США заявили, что России может угрожать террористическая атака. При этом руководство США призывает американцев, находящихся в РФ, быть максимально бдительными.

Посольство США в Москве предупреждает американцев, находящихся в России, о высокой вероятности террористической угрозы в нашей стране. "Сегодня посольство США в Москве выпустило уведомление о безопасности в связи с необходимостью напомнить о недавнем обновленном предупреждении Госдепартамента США, касающемся террористической опасности в Европе, в том числе и России", — цитирует РИА Новости слова пресс-секретаря дипмиссии Уильяма Стивенса.
Он отметил, что посольства США по всему миру регулярно делятся с гражданами США сообщениями о потенциальных угрозах.
Стивенс добавил, что американцам в России необходимо быть "бдительными, так как риски, связанные с терроризмом в России, все еще очень высоки".
Говоря о возможных терактах на территории РФ американские власти ссылаются на "достоверные источники", которые якобы утверждают, что сейчас террористы готовят атаки в Европе, но одной из их основных целей может являться Москва. "Подобными целями потенциальной террористической атаки могут стать общественные места, такие как рестораны, туристические достопримечательности, а также транспорт", — уточнили в посольстве.