Россия из-за допинга отправит на ЧМ по хоккею игроков до 17 лет

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Сборную РФ по хоккею до 18 лет на юниорском ЧМ заменят игроки до 17 лет. Ранее стало известно, что половина хоккеистов юниорской сборной перед ЧМ не прошли тест на мельдоний.

На юниорском Чемпионате мира по хоккею (игроки до 18 лет) основную сборную во главе с главным тренером Виталием Прохоровым заменит команда, состоящая из игроков возрастом до 17 лет под руководством тренера Сергея Голубовича, сообщается в пресс-релизе Федерации хоккея России (ФХР). Турнир пройдет с 14 по 28 апреля в американском Гранд-Форксе.
Прохоров отказался комментировать замену состава и тренерского штаба. "Я не буду говорить, по какой причине было принято такое решение. Пусть это комментирует Федерация хоккея России", — заявил ТАСС наставник юношеской сборной.
Накануне Прохоров предупредил, что на турнир поедет другая сборная во главе с другим специалистом. Канадское издание TNS сообщило, что более половины игроков команды до 18 лет сдали положительные допинг-пробы на мельдоний. Президент ФХР Владислав Третьяк назвал эту информацию "домыслами и слухами".