Кремль объяснил, почему Путин провел совещание ночью

Автор фото: Global Look Press

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не укладывается в световые сутки из-за напряженной ситуации в мире. По словам Пескова, случаи, когда глава государства работает по ночам, нередки.

Дмитрий Песков объяснил ночное совещание по экономике у Владимира Путина перегруженностью главы государства.
"Это (ночные совещания у Путина. — Ред.) объясняется перегруженностью рабочего графика в связи с напряженной международной обстановкой. Очевидно, что международная составляющая отнимает много времени в ежедневных делах у президента", — сказал Песков, которого цитирует агентство "Интерфакс".
"Плюс к этому у нас и внутренняя повестка дня, и публичные мероприятия, и совещания по конкретным вопросам, связанные с экономикой, поэтому не получается укладываться в световые сутки", — продолжил пресс-секретарь, добавив, что случаи ночных совещаний для президента нередки.
Ночное совещание Владимира Путина в Кремле 10 марта 2016 года
Автор: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС
При этом, по словам Пескова, совещание было абсолютно рабочим и рутинным. На нем обсуждались текущие вопросы и вопросы экономического развития на среднесрочную перспективу, сказал Песков, отказавшись от более обстоятельных объяснений.
В четверг ночью президент России собрал руководителей экономического блока страны, среди которых были премьер Дмитрий Медведев, первый вице-премьер Игорь Шувалов, помощник президента Андрей Белоусов, главы Минфина и Минэкономразвития Антон Силуанов и Алексей Улюкаев, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.