В Петербурге будут судить водителя автобуса, переехавшего упавшую пассажирку

Автор фото: Беликов Валентин

В Петербурге будут судить водителя, который в ноябре 2015 года переехал выпавшую из открытой двери его автобуса 52-летнюю женщину. Водитель, уроженец Средней Азии, ожидает суда под арестом.

В Петербурге суд рассмотрит уголовное дело против водителя одной из петербургских транспортных компаний, которого обвиняют в нарушении правил дорожного движения и безопасности, повлекшем смерть пассажира, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу.
По версии следствия, 15 ноября 2015 года около 12:05 водитель автобуса №4 во время остановки у дома №32 по проспекту Большевиков забыл закрыть двери автобуса и начал движение со скоростью 5 км/ч. Пассажирка выпала из открытой двери и погибла под колесами автобуса.
"В результате чего создал опасность для движения и допустил падение на проезжую часть пассажира — 52-летней женщины, находившейся в салоне автобуса на посадочной площадке у средней двери, после чего совершил на нее наезд правым задним колесом автобуса", — поясняется в релизе.
По факту смерти женщины было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). В настоящее время материалы данного уголовного дела окончены расследованием и направлены в суд для рассмотрения по существу. Водитель, уроженец Средней Азии, ожидает суда под арестом.