Кремль назвал "демонизацией" ролик Трампа с лающей Клинтон и смеющимся Путиным

Автор фото: Global Look Press

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что "демонизация России" всегда была частью предвыборной гонки в США. Кандидат в американские президенты Дональд Трамп накануне опубликовал видео, в котором Владимир Путин смеется над лающей Хиллари Клинтон.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал "демонизацию России" обязательным атрибутом избирательной кампании в США и высказал сожаление в связи с этим.
Накануне кандидат в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп опубликовал предвыборный ролик, в котором дважды появляется российский президент.
В одном кадре Путин применяет прием дзюдо после фразы: "Когда мы сталкиваемся с самыми жесткими соперниками…" После появляется мужчина в черной маске с направленным на зрителя пистолетом. В другом, который показан после надписи "…у демократов есть отличный ответ", президент России смеется над гавкающей Хиллари Клинтон.
"Нам нельзя быть посмешищем. Дональд Трамп. Снова сделаем Америку великой", —  заканчивается видео.

Is this what we want for a President?

Видео опубликовано Donald J. Trump (@realdonaldtrump)


"Я видел этот ролик. Пока точно не знаю, видел ли его Владимир Путин. Относимся негативно. Ни для кого не секрет, что "демонизация России" и всего, что связано с Россией, к сожалению, является обязательным атрибутом американской избирательной кампании. Мы всегда искренне в этой связи сожалеем и желаем, чтобы все-таки электоральные процессы обходились без вот таких отсылов к нашей стране", — сказал Песков, которого цитирует РИА Новости.
Дональд Трамп ранее высказал готовность наладить отношения с Россией. Владимир Путин заявил, что он "абсолютный лидер президентской гонки". Миллиардер назвал большой честью слышать похвалу от столь уважаемого человека, как российский президент.