Германия усомнилась в необходимости принимать Турцию в Евросоюз

Автор фото: Global Look Press

Власти Германии сомневаются в том, что Турцию нужно принимать в Евросоюз.

Правительство Германии имеет серьезные сомнения насчет необходимости включать Турцию в состав Евросоюза, сообщил в интервью BBC глава Минфина Германии Вольфганг Шойбле. Его слова приводит Reuters.
"Обсуждение займет много времени, сейчас об этом беспокоиться не стоит", —  сказал Шойбле.
Анкара подала заявку на членство в Евросоюзе в 1987 году. Через 18 лет начались переговоры о вступлении. В октябре 2015 года ЕС пообещал ускорить отмену виз в обмен на помощь Турции в миграционном вопросе.
Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в ноябре сказал, что безвизовый режим вступит в силу уже осенью 2016 года, если Анкара выполнит все условия Брюсселя.
Анкара уже предоставила сирийским беженцам возможность устроиться на работу, облегчила им доступ к получению образования, ужесточила правила въезда для выходцев из стран, жители которых через Турцию бегут в ЕС.
Еврокомиссия также ожидает, что Турция введет паспорта с отпечатками пальцев, примет законодательство о защите личных данных, начнет сотрудничать с  полицейским и юридическим агентствами ЕС Europol и Eurojust. От Анкары также требуют привести турецкое законодательство по борьбе с терроризмом в соответствие нормам ЕС и Совета Европы.