Комментатор Василий Уткин устроился на работу

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Василий Уткин

Уволившийся с "Матч ТВ" Василий Уткин будет комментировать футбольные матчи на "Евроспорте".

Футбольный комментатор Василий Уткин после ухода с "Матч ТВ" трудоустроился на "Евроспорт". Об этом он сообщил в Twitter.
"Поработаю на " Евроспорте ". Комментарий — это ремесло куда в большей мере, чем понты. Надо работать постоянно, к черту паузы! Спасибо "Евроспорту", — написал Уткин.
Комментатор добавил, что вернется к работе в субботу.
"Я выдержал паузу, прочел несколько книжек, подышал свежим воздухом и в субботу возвращаюсь к комментаторской работе. "Джон Донн", Таганка, 20:30", — отметил Уткин.

12 января Василий Уткин заявил, что руководство телеканала отстранило его от работы за дисциплинарное нарушение. Поводом, по данным СМИ, стало нетрезвое состояние комментатора во время матча Лиги чемпионов "Байер" — "Барселона". Уткин тогда назвал голкипера  "Барселоны" Андре Тер Штегена вратарем ЦСКА, а после и вовсе перепутал "Барселону" сначала с "Ростовом", а потом с "Зенитом". Сам комментатор объяснил оговорки усталостью.
Ранее, в январе, стало известно, что руководство "Матч ТВ" решило в целях экономии уволить половину комментаторов. Уткину предложили сотрудничество на сдельной основе, но он отказался.