У зажатого бетонными плитами строителя ЗСД сломан позвоночник

Автор фото: Ермохин Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Строительство ЗСД на Канонерском острове.

Строитель Западного скоростного диаметра (ЗСД) попал в больницу с переломом позвоночника после того, как его зажало между бетонными плитами. Мужчина помещен в шоковую реанимацию.

Рабочий на стройке центрального участка ЗСД в Петербурге получил тяжелые травмы, оказавшись зажатым между бетонными плитами, сообщает "Фонтанка" в среду, 2 марта.
Несчастный случай произошел 1 марта. Около 3:30 молодой человек 24 лет попал между двух плит на строике ЗСД на Канонерском острове. Утром того же дня его доставили НИИ скорой помощи Джанелидзе. Врачи обнаружили у рабочего  компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника и тупую травму живота.
Пациент помещен в шоковую реанимацию. Его состояние оценивается как тяжелое.
Несчастные случай на стройке ЗСД происходят регулярно. Так, 7 февраля, сорвавшаяся с высоты плита весом 756 тонн упала на автомобиль. К счастью, в нем не было людей.
В середине января в результате падения служебной техники на стройке погиб рабочий. Позднее загорелась опора ЗСД между островами.
В конце декабря 2015 года срок строительства ЗСД продлили до августа 2016 года. Стоимость проекта – около 212 млрд рублей.