У подозреваемой в убийстве ребенка няни были подстрекатели

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Гюльчехру Бобокулова

Суд в Москве на 2 месяца арестовал няню, подозреваемую в убийстве ребенка. Следствие тем временем заявило, что женщину подстрекали на преступление.

Суд в Москве арестовал подозреваемую в убийстве ребенка гражданку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову. Женщина пробудет под арестом до 29 апреля.
Представитель Следственного комитета заявил, что женщина пошла на преступление после подстрекательств.
"На свободе в настоящее время находятся пособники подозреваемой, а именно подстрекатели", — заявил следователь в Пресненском суде Москвы. Он сообщил, что личности подстрекателей пока не установлены, ведется их розыск, отмечает Интерфакс.
29 февраля полиция задержала у станции метро "Октябрьское поле" 38-летнюю гражданку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову. Женщина держала в руках голову четырехлетней девочки, выкрикивала "Аллах акбар" и называла себя смертницей. По данным следствия, Бобокулова дождалась ухода родителей со старшим ребенком из дома, убила девочку и подожгла квартиру. 1 марта женщина созналась в преступлении. Она заявила, что убить ребенка ей приказал Аллах.
По данным ФМС, женщина находилась в России законно, но не имела патента на работу. Следователям женщина рассказала, что после развода с первым мужем жила в гражданском браке, троих детей от первого брака у нее забрали родственники.
Уголовное дело заведено по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего").