Рогозин назвал главкома НАТО в Европе специалистом по бомбардировкам афганских свадеб

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин отреагировал на обвинения главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филипа Бридлава, который заяил о "неточном" бомбометании России в Сирии.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем Facebook назвал главкома Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филипа Бридлава "специалистом по бомбардировкам афганских свадеб".
"С больной головы на здоровую — специалист по бомбардировкам афганских свадеб рассуждает о точности нашего бомбометания", — написал Рогозин.

С больной головы на здоровую - специалист по бомбардировкам афганских свадеб рассуждает оточности нашего бомбометанияhttp://kommersant.ru/doc/2927994

Опубликовано Dmitry Rogozin 1 марта 2016 г.

Главком НАТО в Европе 1 марта обвинил Россию в неточном нанесении авиаударов в Сирии.
"Это беспорядочное оружие, используемое (президентом Сирии. — Ред.) Башаром Асадом, и неточное применение оружия российскими войсками — я не могу найти какой-либо другой причины для этого, кроме того как заставить беженцев бежать и сделать их проблемой кого-то другого", — цитирует Бридлава The Telegraph.
Бридлав также заявил, что "возрождающаяся, агрессивная Россия" стремится восстановить ведущую роль на мировой арене. По словам главкома, Россия представляет "долгосрочную экзистенциальную угрозу" для США и их партнеров в Европе.
При этом участие России в сирийском конфликте, как отметил Бридлав, лишь усложнило ситуацию и укрепило режим президента Сирии Башара Асада и его союзников.