Наследница «Максидома»

Мария Евневич — дочка известного петербургского миллиардера Александра Евневича, совладельца DIY–сети «Максидом» и ГК «Орими трейд», а также внучка всемирно известного академика Людвига Фаддеева. Свою карьеру Мария начала в 20 лет, совмещая работу бухгалтера в торговой компании и журналиста в экономических изданиях, таких как «Топ–менеджер», The Chief, «Деловой Петербург».
Сегодня Мария Евневич работает в трех разных сферах, занимаясь бизнесом, преподаванием и журналистикой. Так, с 2007 года она начала преподавательскую деятельность на экономическом факультете СПбГУ, где в настоящий момент занимает должность доцента, с 2010 года — член совета директоров ООО «Максидом», курирует подразделения маркетинга, рекламы, PR, а с 2014 года ведет авторскую юридическую рубрику на Пятом канале.
Мария достаточно публичный человек, ее можно увидеть и на различных светских мероприятиях и деловых конференциях. Например, в 2009 году на городском благотворительном аукционе «Гоголевская азбука» Мария Евневич приобрела один из значимых шедевров — картину «Метель», написанную губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко. За нее в итоге было уплачено 11,5 млн рублей, а Мария Евневич получила личную благодарность губернатора. Год спустя на таком же аукционе отец Марии Александр приобрел другую картину Валентины Матвиенко «Мраморный мост» за 13 млн рублей.