В Петербурге валютные ипотечники с полевой кухней заблокировали офис Москоммерцбанка

Автор фото: Ковалев Петр

В четверг у офиса Москоммерцбанка на Чапаева прошла акция протеста валютных заемщиков, потребовавших от руководства головного банка, который находится в Казахстане, реструктурировать условия кредита.

В Петербурге валютные ипотечники заблокировали офис Москоммерцбанка. Акция прошла 25 февраля днем у отделения банка на улице Чапаева, на месте присутствовали сотрудники полиции и охраны банка. Задержаний не было.
В ходе акции валютные ипотечники объявили, что останутся ночевать в отделении. Они вышли в тюбетейках с переносной кухней с требованием к руководству головного банка, который находится в Казахстане, пересчитать условия валютной ипотеки по лояльному курсу. После кратких переговоров с представителем банка акция закончилась.
Ранее в Петербурге валютные ипотечники принесли в офис "ВТБ 24" свиные почки для погашения кредитов, пикетировали офис "Единой России", штурмовали отделения СМП банка, Абсолют-банка, Райффайзенбанка, банка "Санкт-Петербург", а также перекрыли улицу у здания Центробанка в Москве.