Перед выходом фильма "8 лучших свиданий" с Владимиром Зеленским вспыхнул скандал

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Вокруг фильма "8 лучших свиданий" с Владимиром Зеленским разгорелся скандал. Актер Александр Иншаков раскритиковал ленту, а депутат Госдумы Сергей Обухов потребовал запретить показ кинокартины и попросил проверить фильм Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ. Возмущение связано с актером Владимиром Зеленским, который ранее раскритиковал российскую власть.

В связи с выходом картины "8 лучших свиданий", где главную роль играет актер Владимир Зеленский, вспыхнул скандал. Актер Александр Иншаков высказался против проката фильма в России. Он пояснил, что Владимир Зеленский, который снимается в ленте, много раз критиковал Россию. По слухам, украинский актер дает деньги военным на операцию в Донбассе.
"Надо задавать вопросы нашим продюсерам. Меня это удивляет, если не сказать возмущает. Надо к ним (продюсерам) относиться так же, как относились в свое время к предателям, к негодяям. Мне непонятно мнение наших продюсеров, которые позволяют этим негодяям делать здесь то, что они делают. Им здесь не место", — заявил Александр Иншаков в интервью "Русской службе новостей".
Иншакова в связи с фильмом "8 лучших свиданий" с Владимиром Зеленским поддержал и депутат Госдумы РФ Сергей Обухов. Он попросил Генпрокуратуру и Следственный комитет проверить ленту, сообщает "Эхо Москвы". После вспыхнувшего скандала вокруг картины журналисты спросили пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, запретят ли показ фильма. Однако тот ушел от ответа и отправил представителей СМИ в Министерство культуры. Ранее министр культуры Владимир Мединский заявлял, что он против запрета фильма с Владимиром Зеленским. По словам главы ведомства, российские власти не хотят быть похожими на Украину, которая запрещает российские кинокартины.
Фильм "8 лучших свиданий" выпустят на российские киноэкраны 3 марта 2016 года. Предпоказ комедии с Владимиром Зеленским в главной роли прошел 24 февраля 2016 года в кинотеатре "Каро 11 Октябрь".