Более 100 человек эвакуировали сегодня в Москве из-за пожара в поликлинике

Автор фото: Волков Павел
Россия.Санкт-Петербург. Жанр

В Москве 140 человек эвакуировали сегодня, 19.02.2016, из-за пожара в поликлинике. Никто не пострадал. Площадь пожара на улице Скульптора Мухиной, где провели эвакуиацию людей, составила всего 1 м2.

В Москве из поликлиники сегодня, 19.02.2016, эвакуировали 140 человек. Эвакуация людей потребовалась, так как в здании начался пожар, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Пожар вспыхнул в поликлинике на улице Скульптора Мухиной на западе столицы. По информации пресс-службы ГУ МЧМ по Москве, площадь пожара составила всего 1 м2. Выяснилось, что в туалете загорелась бумага. Пожарные, прибывшие на место происшествия, быстро справились с возгоранием. Причины пока неизвестны. По предварительным данным, к пожару и эвакуации людей сегодня могло привести курение. В сообщении говорится, что никто не пострадал.
Накануне, 18.02.2016, эвакуация людей в Москве проводилась в 12 гипермаркетах "Ашан". Всего из магазинов были выведены 22 тысячи человек. Это связано с сообщениями о заложенной бомбе в одном из магазинов торговой сети, которые поступили в полицию. Сотрудники правоохранительных органов проверили все здания, взрывное устройство не было найдено.
Ранее полицейским пришлось эвакуировать покупателей и сотрудников универмага ГУМ на Красной площади в Москве.