В Петербурге пожар в доме на Мойке тушили 14 расчетов

Автор фото: ГУ МЧС по Петербургу

В ночь на среду на набережной Мойки вспыхнул пожар в ремонтируемом здании, на третьем этаже воспламенился мусор. Огонь тушили силами 14 расчетов, пострадавших нет.

В центре Петербурга ликвидировали пожар по повышенному номеру сложности. Сообщение о пожаре в доме №26 по набережной реки Мойки поступило на пульт дежурного в 23:02. В четырехэтажном капитально ремонтируемом здании на 3-м этаже на площади 50 м2 горел мусор, сообщает ГУ МЧС по Петербургу.
Из-за угрозы распространения огня спасатели повысили ранг пожара до 1-Бис. В полночь пожар локализовали и через 2 часа ликвидировали полностью. Сведений о погибших и пострадавших не поступало. Для ликвидации пожара от РСЧС привлекались 74 человека личного состава и 20 единиц техники, в том числе от МЧС 56 человек личного состава и 14 единиц техники.
Очевидцы сообщили о том, что на набережной дежурят автомобили реанимации, движение было ограничено. "Что случилось на набережной Мойки, почти напротив дворцовой, пожарных МЧС машин десять, опергруппа, пара реанимаций. Дыма нет, бегают туда-сюда. Проезд перекрыт", — пишет Сергей Опешко в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "Вконтакте".