Два человека погибли при столкновении поезда с краном в Нидерландах

Автор фото: @telegraaf

Два человека погибли, еще несколько получили ранения в результате столкновения пассажирского поезда с краном. Состав задел кран и после экстренного торможения сошел с рельсов.

В Нидерландах пассажирский поезд сошел с рельсов. Жертвами аварии стали два человека, еще несколько пассажиров травмированы, сообщает Reuters. Инцидент произошел 23 февраля, приблизительно в 9.00 по местному времени в районе городка Дальфсен в 75 км к востоку от Амстердама
По предварительной информации, медленно двигавшийся кран пропустил один поезд и начал медленно пересекать железнодорожные пути, когда показался другой поезд, не успевший остановиться. Один из пассажиров сорвал стоп-кран. Экстренно тормозивший поезд сошел с рельсов, сообщает Sky News
Данные о погибших и пострадавших уточняются. Власти Нидерландов начали официальное расследование трагедии. Оператором поезда является голландская компания Arriva - дочка Deutsche Bahn.
9 февраля в Германии недалеко от Мюнхена в результате лобового стлкновения пассажирских поездов погибли 11 человек, пострадали не менее 150 человек, 50 из них получили тяжелые травмы. Причиной аварии признали ошибка диспетчера, нарушившего правила.