Менеджер Чудинова назвал бой со Штурмом мошенническим и цирковым

Автор фото: Global Look Press
Федор Чудинов и Феликс Штурм

Российский боксер Федор Чудинов потерпел первое поражение в карьере, лишившись титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Над ним одержал верх 37-летний немец Феликс Штурм. После поражения менеджер россиянина пообещал судиться с WBA из-за ее "мошеннических действий".

Россиянин Федор Чудинов в бою с немце Феликсом Штурмом не смог отстоять титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 76,2 килограмма.
По результатам поединка в немецком Оберхаузене судьи отдали победу Штурм. Встреча закончилась со счетом: 114-114, 115-113, 115-113.
Для 37-летнего немецкого спортсмена победа стала 40-й в карьере (из них 18 — нокаутом) при пяти поражениях и трех ничьих. 28-летний Чудинов проиграл впервые: до сих пор на его счету было 14 побед, из них 10 нокаутом.
Вице-президент Федерации Профессионального Бокса России Андрей Рябинский заявил Twitter, что Чудинова "засудили".
"Только что в Германии засудили Фёдора Чудинова и отдали победу Штурму совершенно незаслуженно!!! Судьям стыдно должно быть!" - написал он.
Менеджер россиянина Умар Кремлев пообещал подать в суд на WBA из-за предвзятости судей.
"Мы подаем в суд на WBA. Они мошенники. Это просто мошеннические действия, продали за деньги... Это уже не спорт, купили WBA. Вы же видели, что происходило, это же вообще цирк. Нам даже перчатки дали с какой-то присыпкой — они стерлись. Для данной ассоциации это позор: на таком уровне беспредел устраивать", - заявил Кремлев "Газете. Ру".
Кремлев добавил, что "Штурм еле выжил" в поединке.
"У Штурма была лишь одна задача — достоять до финального гонга. Мы будем подавать в суд в Германии и в США, чтобы нам не зачли поражение, мы хотим в рамках закона все доказать", —заключил Кремлев.
Последний раз Чудинов и Штурм встречались 9 мая прошлого года, россиянин тогда выиграл по очкам.