СМИ рассказали о бизнесе сына главы МВД России Владимира Колокольцева

Автор фото: Александр Астафьев/ТАСС
Глава МВД России Владимир Колокольцев

Сын руководителя МВД России Владимира Колокольцева оказался бизнесменом, связанным с семьей девелопера Геннадия Степаняна.

Газета "Ведомости" в субботу, 20 февраля, рассказала о бизнес-проектах сына министра внутренних дел России Владимира Колокольцев - Александра.
Выяснилось, что ему принадлежит 33,4% в ООО "Иль форно", которое занимается сетью итальянских ресторанов Il Forno, а также 40% компании "ФБ групп", разрабатывающей сайты и мобильные приложения. Например, она создала сайт знакомства dating-fun.ru.
Однако главным бизнесом Александра Колокольцева является оказание посреднических услуг в сфере недвижимости. Издание отмечает, что у него есть совместные проекты с компаний "Стинком", основанной девелопером Геннадием Степаняном. "Ведомости" отмечает, что сыновья Степаняна и Колокольцева в 2014 году владели ООО "Стена". Фирма зарегистрирована по адресу ТРЦ "Ереван плаза".
В прошлом году Александр Колокольцев получил 25% фирмы "Стрела", которая зарегистрирована на Летниковской ул. - там же, где и "Стинком групп". У ООО "Стрела" и ООО "Стена" один и тот же гендиректор - Ашот Асланян. Он также руководит и "Стинком-инвест".
В МВД газете объяснили, что не могут говорить на тему, связанную с частной жизнью Александра Колокольцева, но опровергли связь знакомства предпринимателя с руководством "Стинкома" с признанием неправомерными следственных действий против Степаняна 5 лет назад.