Смольный признал несостоявшимся конкурс на строительство школы в Ручьях за 1 млрд рублей

Автор фото: Ермохин Сергей

Администрация Петербурга признала несостоявшимся тендер на строительство школы в Ручьях на 825 мест. Стоимость контракта составляла около 1 млрд рублей.

Комитет по строительству признал несостоявшимся тендер на строительство школы в Ручьях на 825 мест. В нее должны ходить дети из ЖК "Новая Охта", который строит "Группа ЛСР". Заявки шести претендентов были отклонены. Стоимость контракта составляла около 1 млрд рублей, сообщает "Фонтанка.ру".
Решение было принято 18 февраля. Комиссия отклонила заявки крупных компаний — "Эталонпромстрой", входящей в ГК "Эталон", "Мортон-РСО" из московской ГК "Мортон", АО "Балтстрой" и СК "ЭТС". Также в тендере участвовали компания "Стройград" и "Ленстройремонт".
"Заявки были оформлены с нарушением требований", — пояснили в комитете по строительству. Впоследствии тендер будет объявлен заново.
Между тем конкурс не состоялся уже второй раз подряд. Ранее результаты закупки отменила Федеральная антимонопольная служба. В январе она признала обоснованной жалобу ООО "СтройРесурс".