Путин сменил губернатора Тверской области

Путин назначил врио главы Тверской области Игоря Руденю, который возглавлял департамент агропромышленного комплекса правительства. Официального сообщения об отставке прежнего губернатора Андрея Шевелева на сайте администрации и Кремля не появилось.

Президент РФ Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Тверской области Игоря Руденю, ранее занимавшего пост директора департамента АПК правительства, говорится на сайте Кремля.
О назначении главы региона Путин сообщил на встрече с ним. Президент назвал его опытным человеком и напомнил, что он работал заместителем министра сельского хозяйства. Тот, в свою очередь, пообещал сделать все, чтобы оправдать доверие главы государства.
Ранее регион возглавлял Андрей Шевелев. Официального сообщения о его отставке на сайте администрации региона и Кремля на момент публикации заметки не появилось. В феврале 2016 года РБК писал, что Шевелева давно хотели отправить в отставку, но никак не могли найти ему замену. Шевелев возглавлял регион с 2011 года, до этого был вице-губернатором Рязанской области.