В России стартовали продажи LADA XRay

Автор фото: Global Look Press

"АвтоВАЗ" начинает продажи LADA XRay в России. Продажи начнут 124 дилерских центра в 57 городах .

"АвтоВАЗ" начинает продажи новой модели - LADA XRay в России. Продажи начнут 124 дилерских центра в 57 городах ровно в 11 часов дня по местному времени каждого региона, куда поступила новинка. "Запланированы два сценария продаж LADA XRay: пессимистический - порядка 16-20 тыс. машин, и оптимистический - около 25 тыс.", - сообщает ТАСС со ссылкой на представителя завода.
Пока LADA XRay доступна только на российском рынке, но уже весной могут начаться экспортные поставки этой модели в Венгрию. Не исключено, что вместе с LADA Vesta XRay в этом году будет направлена на египетский рынок. Ранее говорилось о планах автозавода поставлять XRay в Италию, Германию, а также страны Ближнего Востока.
Как считают на "АвтоВАЗе", XRay может быть конкурентом для таких моделей, как хэтчбек KIA Rio, Hyundai Solaris, Renault Sandero Stepway.
Серийное производство LADA XRay началось на "АвтоВАЗе" 15 декабря 2015 года. XRay - компактный высокий хэтчбек, выполненный в стиле SUV. Модель создана в рамках сотрудничества "АвтоВАЗа" с альянсом Renault Nissan.