Руслан Геремеев опровергает свою причастность к убийству Бориса Немцова

Автор фото: Свистунова Валентина

Руслан Геремеев заявил, что не имеет отношения к убийству оппозиционера Бориса Немцова. По его словам, в Москве он занимался своими прямыми обязанностями, для которых и был командирован в столицу – сопровождением и обеспечением безопасности высокопоставленных представителей Чечни.

По версии Руслана Геремеева, ни он, ни его подчиненный Заур Дадаев к расстрелу политика Бориса Немцова не причастны.
После того, как СКР объявил об окончании расследования дела в отношении предполагаемых исполнителей убийства Бориса Немцова, Руслана Геремеева все чаще можно увидеть в республике. До этого он предпочитал не выезжать из одного из горных сел, сообщает Росбалт со ссылкой на собственные источники.
По версии Геремеева, в Москве он занимался своими прямыми обязанностями, для которых и был командирован в столицу – сопровождением и обеспечением безопасности высокопоставленных представителей Чечни. «Работа занимала много времени, ничего другого я не делал, откуда взялась эта «история с Немцовым» даже не представляю, - заявил Геремеев. - Я к этому отношения не имею, как и Заур Дадаев. Он почти все время был рядом со мной и не мог участвовать ни в чем подобном».