Арестован второй подозреваемый в покушении на убийство владельца торговой сети Spar

Автор фото: Ковалев Петр

Суд арестовал владельца крупной сети универмагов, который подозревается в организации покушения на убийство предпринимателя Антона Белобрагина - владельца торговой сети Spar. Задержанному предъявлено обвинение.

В Кировской области суд арестовал владельца крупной сети универмагов, который подозревается в организации покушения на убийство тульского предпринимателя Антона Белобрагина - владельца торговой сети Spar. Задержанному предъявлено обвинение в рамках расследования уголовного дела по факту организации приготовления к убийству по найму.
«13 февраля был арестован посредник, ему было предъявлено обвинение в совершении преступления. 14 февраля в отношении владельца крупной сети универмагов также была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение», - сообщает пресс-служба Следственного комитета России.
Ранее, 12 февраля, сотрудники полиции и управления СКР по Кировской области этапировали из подмосковного Ступино гендиректора сети супермаркетов «Лакмин» Валерия Бокатуева и его помощника. Оба подозреваются в организации приготовления убийства — за 3,5 млн рублей они рассчитывали ликвидировать гендиректора и владельца ООО «Спар. Центральный регион» Антона Белобрагина.