Стали известны даты старта продаж новых iPhone и iPad

Автор фото: Коньков Сергей

Apple планирует провести презентацию новых моделей iPhone и iPad 15 марта. А уже через три дня после этого гаджеты поступят в продажу через интернет.

Компания Apple, по предварительным данным, собирается презентовать новинки - смартфон iPhone 5SE и планшет iPad Air 3 – уже 15 марта. При этом спустя три дня после этого – 18 марта – стартуют продажи в интернете. Apple не намерена объявлять предзаказ на гаджеты, сообщает портал 9to5mac.
Примечательно, что как правли производитель начинает продавать новинки только спустя неделю после презентации. Три дня – довольно быстрый старт продаж – это новая стратегия для Apple.
Смартфон iPhone 5SE с диагональю 4 дюйма будет сочетать формы модели iPhone 5 2013 года и начинку более современных 6 и 6Plus: процессоры A9 и M9, чип NFC для платежного сервиса Apple Pay, постоянную поддержку помощника Siri, камеру от iPhone 6 с возможностью анимированных снимков Live Photos.
Планшет iPad Air 3 будет оснащен новым смарт-коннектором и сконструирован для удобной работы с новыми аксессуарами — клавиатурами Smart Keyboard и стилуса Apple Pencil.