Немецкие бизнесмены надеются на снятие санкций с России летом этого года

Автор фото: Global Look Press

Бизнес ФРГ рассчитывает, что процесс снятия санкций в отношении РФ может начаться летом. В декабре 2015 года, было объявлено о продлении секторальных экономических санкций ЕС в отношении России до 31 июля 2016 года.

Бизнес ФРГ рассчитывает, что процесс снятия санкций в отношении РФ может начаться летом, заявил председатель Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхеле.
"Снятие санкций связано с выполнением Минских соглашений. Это линия ЕС. Однако в настоящее время мы наблюдаем следующее. Украина, в том числе, не выполняет тоже свои обязательства по Минскому соглашению. Мы поэтому надеемся, что, по меньшей мере, с лета нам можно будет начать процесс снятия санкций. Я надеюсь, что наша сегодняшняя встреча будет способствовать продвижению в этом направлении", - сказал Бюхеле на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает РИА Новости.
В декабре 2015 года было объявлено о продлении секторальных экономических санкций ЕС в отношении России до 31 июля 2016 года. В снятии санкций экономически заинтересованы в первую очередь Германия, Франция и Италия, а возражают против этого главным образом Польша и страны Балтии.