Смольный отказался назвать сроки допфинансирования "Зенит-арены"

Автор фото: Николаев Сергей

Смольный не определился со сроками выделения дополнительного финансирования строительства стадиона, которое потребовалось из-за подорожания импортного оборудования. При этом сроки сдачи объекта поставлены на сентябрь-октябрь 2016 года.

Сроки дополнительных выплат из городского бюджета на строительство "Зенит-арены" пока не определены, решение по размеру и срокам будет принято позже, в рамках дополнительного законодательного акта, заявил вице-губернатор Игорь Албин во время обхода строящегося стадиона на Крестовском остове.
Между тем сроки сдачи объекта представитель Смольного поставил на сентябрь-октябрь 2016 года. Албин отметил, что администрация Петербурга согласовывает сроки дополнительного финансирования с подрядчиком, компанией "Инжтрансстрой-СПб". Ранее вице-губернатор сообщил, что комитет по строительству выплатит компании 435 млн рублей на достройку стадиона из-за девальвации рубля.
Между тем в пятницу глава городского комитета финансов Алексей Корабельников сообщил, что городские власти рассматривают вариант увеличения стоимости возведения стадиона на Крестовском острове на 400 млн рублей. Решение может быть принято в феврале или в марте текущего года.