В Туле похитили гендиректора "Спар" Антона Белобрагина

Автор фото: Геннадий Хамельянин/ТАСС

В Туле пропал гендиректор "Спар Тула" Антон Белобрагин. По версии следствия, это похищение, связанное с его коммерческой деятельностью. Исчезновение бизнесмена произошло 9 февраля 2016 года в районе деревни Судаково.

В Туле похитили генерального директора "Спар" Антона Белобрагина. Заведено уголовное дело, следователи считают, что похищение может быть связано с его коммерческой деятельностью.
Антон Белобрагин, гендиректор "Спар Тула", пропал 9 февраля 2016 года. Предприниматель вечером уехал с работы из поселка Мясново. Позже его автомобиль Lexus обнаружили недалеко от деревни Судаково. Машина была в кювете. У автомобиля было повреждено стекло водительской двери, также нашли кровь на руле и внутренней поверхности двери. При этом пассажирская дверь была открыта. Антона Белобрагина нигде не было, а родные сообщили, что он перестал отвечать на телефонные звонки.
Уже заведено уголовное дело по статье "похищение человека". Следствие рассматривает все варианты развития событий. В ближайшее время проведут несколько экспертиз, которые помогут установить, кто был вместе с Антоном Белобрагиным в машине. Также правоохранительные органы ищут свидетелей похищения гендиректора "Спар Тула" и опрашивают партнеров Белобрагина по бизнесу.
Антон Витальевич Белбрагин родился 7 августа 1969 года. Он окончил Тульское высшее артиллерийское инженерное училище, говорится в его биографии. Два раза становился депутатом Тульской областной думы от партии "Справедливая Россия". Белобрагин учредил несколько крупных компаний, которыми сам и руководит, среди них ООО "Спар. Центральный регион" и ООО "Тульский мясокомбинат".
Видео с места похищения гендиректора "Спар. Тула" Антона Белобрагина: YouTube