Оппозиция подала заявку на марш памяти Немцова в Москве и Петербурге

Автор фото: Ковалев Петр

Оппозиция подала официальную заявку властям Москвы и Петербурга на проведение 27 февраля марша памяти Бориса Немцова. В столице заявлено 50 тысяч человек, Смольный просят согласовать шествие на 5 тысяч человек.

Оппозиция подала заявку на проведение шествия памяти Бориса Немцова в годовщину его смерти, 27 февраля. В Москве заявку на участие 50 тысяч человек подала партия "ПАРНАС", планируется пройти от Славянской площади до Большого Москворецкого моста.
В организации шествия будут участвовать ПАРНАС, Партия прогресса, "Демократический выбор", Партия 5 декабря, Либертарианская партия, а также "Солидарность" и Комитет протестных действий.
В Петербурге оргкомитет марша памяти Бориса Немцова подал уведомление в Смольный о проведение митинга, в котором примут участие 5 тыс. человек. Марш перед началом митинга пройдет от станции метро "Горьковская" до Марсова поля.
Заявителями мероприятия выступили партия "ПАРНАС", партия "Яблоко", а также другие партии и движения, среди которых движение "Открытая Россия", движение "Весна" и партия "Демократический выбор".
Сопредседатель партии "ПАРНАС" Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. 1 марта 2015 года в центре столицы и в Петербурге прошло шествие в память о политике. Участники акции в Москве прошли от Китай-города до Большого Москворецкого моста.