В Петербурге из горящей квартиры на Ивановской спасли четырех человек

В ночь на четверг спасатели тушили пожар по повышенному номеру в квартире дома на Ивановской улице. Из горящей квартиры спасены четыре человека, с вышележащих этажей эвакуированы 10 человек.

В Петербурге при пожаре на Ивановской улице спасены четыре человека. Сообщение о пожаре в Невском районе поступило на пульт дежурного в 04:32. Огонь вспыхнул в пятикомнатной квартире, расположенной на втором этаже шестиэтажного дома на Ивановской улице, 9/75, сообщает ГУ МЧС по Петербургу.
Горела комната общей площадью 20 м2. В связи с опасностью для жизни людей и угрозой распространения огня в 04:40 ранг пожара был повышен до №1-Бис. Из горящего помещения были эвакуированы четыре человека, с вышележащих этажей эвакуированы 10 жильцов дома.
В 05:01 возгорание было локализовано, ранг пожара был снижен до первого номера. В 06:50 пожар полностью потушен. Сведений о погибших и пострадавших в экстренные службы не поступало. Для ликвидации пожара были привлечены 60 человек, в том числе 29 человек личного состава МЧС и семь единиц техники.